главная > блог: экономика и политика > Макроэкономические индикаторы > Мировые индикаторы

Мировые индикаторы

DJIA
United States Unemployment Rate
USA monetary base - BASE FRED
US Dollar Currency Index DXY
USA Financial Stress Index - STLFSI FRED
Europe Unemployment Rate
Euro in circulation
Euro Monetary aggregate M3

google trends - пользовательские запросы




google trends
2011-12-28

Три опережающих экономических индикатора показывают начало рецессии

Три опережающих экономических индикатора показываю, что в 2024 году в штатах (и во всем мире) начнется глобальная экономическая рецессия. Эти индикаторы: Соотношение трежерис (красная и зеоеная линии) упали ниже нуля. График безработицы. Соотношение капитализации рынка и ГДП.

Выбор долгосрочно перспективных секторов (письмо сыну)

Письмо сыну о выборе перспективных секторов экономики для работы (трудоустройства) или своего бизнеса на следующие 10 лет (2021)

Война в Европе и Азии, как наиболее эффективный выход для Америки

Во время второй мировой войны (1941, 1942, 1943) Американская экономика росла ежегодно на 17% Такого не было ни до, ни после. Повторит ли Америка этот метод для сжигания долгов и роста своей реальной экономики?

Капитализация фондового рынка к монетарной базе

История изменений пропорции капитализации рынка акций (Willshire 500) и монетарной базы для прогноза кризисов. И динамический график для их отслеживания (2020).

Калькулятор расчета налогов на доходы физических лиц по правилам 2021

Сдедал онлайн калькулятор рассчета НДФЛ по новыми налоговым правилам 2021г. Учитывает налог на доход от продажи недвижимости (квартира, дача, комната, участок, доля), доход от продажи имущества (автомобиль, гараж, нежилые помещения), доход от продажи валюты на бирже, доход по банковским вкладам, депозитам и счетам в рублях и в валюте, доход от продажи акций, ценные бумаги в валюте и рублях, доход от страховых выплат, дарения, дивидендов и т.д.

Прогноз на 2021

Разбираюсь со своими мыслями по USD, EUR и XAU (Gold) на для Forex и Forts на 2021.

Безработица, рецессия, республиканцы и Дональнд Трамп

График безработицы в штатах показывает, что переход власти от демократов к республиканцам всегда происходил в период перед началом рецессии в американской экономике. Помогали ли демократы победе Трампа?

Мое понимание экономическоих циклов

Написал заметку про свое видение текущей экономической ситуации с учетом: Больших долговых циклов (Monetary Base/GDP, Federal Funds Rate, Federal Deficit/GDP), Средних (GDP/Gold, DJIA/Gold) и Коротких экономических циклов (Buffett indicator, T10Y3M, T10Y2Y, unemployment) 2021.

Экономические циклы и кризис 2020-x

Мое понимание экономических циклов на 2020: большие экономические циклы Николая Кондратьева и любимый индикатор Уорена Баффета.

Падение цен на нефть в 2014 поддержало экономику USA (сами и уронили)

Гугл-тренды показывают, что в 2014 году в штатах резко снизился массовый интерес к теме безработицы и начался подъем интереса к темам туризма, отдыха и авиаперелетов.